Статья 28-30 44-ФЗ образец заполнения — Правовед

Может что-то задекларировать относительно этого пункта? В аукционе на обслуживание холодильного оборудования требуют предоставить декларацию о соответствии ст. 14 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ или копии этих документов. Участник закупки по своему усмотрению может также представить другие сведения и документы, не включенные в перечень. Не могу нигде найти какие именно документы надо прикреплять.


Вы соответствуете требованиям изложенным в пункта с 3 по 9 статьи 31 (например, сообщаем, что в отношении ООО не проводится процедура ликвидации и т.д. Мы — сообщество специалистов по организации государственных закупок и участию в тендерах. Вопросик: как должен выглядеть такой документ, чтобы нас впредь не отклоняли? Такими документами могут быть копии договоров, актов, справок и т.д., подтверждающих опыт участника закупки по успешному выполнению работ сопоставимого характера.

Портал госзакупок» — достоверный источник нормативно-правовой информации в сфере госзаказа и место, где всегда можно посоветоваться с коллегами. Также как и Декларация о принадлежности к СМП. Или всё существуют четко установленные требования для всех Участников, относительно данного документа «О соответствии…»? Положение о том, что ответственность за достоверность сведений о стране происхождения товара несет участник закупки.

Добрый день! В случае закупки товаров производства Германии, заказчиком указан конкретный производитель, и аналога в РФ у него нет, что нужно прикладывать? Причем и ЕГРЮЛ и т.д. Определение страны происхождения указанных товаров осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Разбирается ли кто-нибуть в госзакупках и законе о контрактной системе? Никаких иных документов для такого подтверждения предоставлять не требуется (п. 1 ч. 2 ст. 51, п. 7 ч. 5 ст. 66, п. 5 ч. 3 ст. 73 Закона № 44-ФЗ).

Ознакомиться с актуальными нормативными актами, действующими в сфере применения Закона № 44-ФЗ, Вы можете в разделе нашего сайта Контрактная система (44-ФЗ). При этом следует отметить, что ч. 7 ст. 95 Закона № 44-ФЗ не предусмотрена возможность изменения цены контракта и (или) цены единицы товара (работы, услуги). Возможна ли закупка сырья у Поставщика, для которого и будет изготовлена конечная продукция? При закупке сырья участие в определении поставщика, для которого планируется изготовление конечной продукции, действующим законодательством о контрактной системе не ограничивается.

Контракт будет заключен по НМЦК, при этом заказчик сможет некоторые позиции тех задания вообще не заказывать, а другие брать в необходимом количестве

Разъясните, пожалуйста, как правильно применить пп. «б» п. 1 ч. 1 ст. 95 Закона № 44-ФЗ в случае, если спецификация к заключенному договору содержит несколько позиций. Должно ли изменение объема быть в пределах 10% по каждой позиции, либо 10% рассчитывается от общего объема услуг по спецификации?

Таким образом, увеличение или уменьшение объема товара (работ, услуг) в пределах 10% рассчитывается от цены контракта. Одновременное увеличение и уменьшение количества разных видов товаров, работ, услуг в рамках одного контракта положениями Закона № 44-ФЗ не запрещено. Так в части заключения контракта с 01.03.2016 прописать, что правоотношения сторон распространяют свое действе с 01.01.2016.

Таким образом, разрабатывая документацию о закупке, заказчик руководствуется положениями Закона N 44-ФЗ с учетом специфики конкретной закупки, установленной в рамках отраслевого законодательства. К ним относится, в частности, квалификация участников закупки, в том числе опыт участника закупки по успешной поставке товара, выполнению работ, оказанию услуг сопоставимого характера. Для справки: контракт заключен «31» декабря 2015 г. (в счет бюджета 2016г.); 03.03.2016г.

На 2016 года планируемая сумма закупок составляет 219 000 руб., в том числе 10 500 руб. почтовые услуги, 10 000 руб. услуги связи, 20 000 руб. основные средства и т.п. Подскажите пожалуйста, обязано ли Управление создавать в соответствии со ст. 39 Закона № 44-ФЗ комиссию по осуществлению закупок? Следовательно в Вашем случае нет необходимости создавать комиссию по осуществлению закупок. Правомерно ли провести конкурс с НМЦК равной лимитам бюджетных обязательств, при этом условием для участников будет в составе заявки зафиксировать стоимость каждой единицы тех задания.

В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиком. Поиск в интернете и на форуме дал неоднозначный ответ: можно забить. То есть требовать документы должен заказчик и он же определяет перечень этих документов. Если да, то в какую сторону (увеличение/уменьшение). Эта статья распространяется на очень небольшой круг товаров (в основном оборона и безопасность).

Похожие материалы: